Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Эксперименты с проекционным гримом от компании Disney

31.10.2018

Специалисты подразделения компании Disney под названием Disney Research Lab добились больших успехов в разработке новой проекционной технологии грима. Использование особых алгоритмов и профессионального проекционного оборудования дало инженерам компании возможность наносить грим на лицо человека светом. Разработанная технология уже получила название Makeup Lamp и постепенно внедряется в сферу театра и кино.

Как именно это работает?

Для работы технологии Makeup Lamp используется проектор и камера, которая снимает видео с большим числом кадров в секунду. Камера снимает человека и транслирует запись в компьютер. Софт отслеживает расположение лица и мимику человека в режиме реального времени. Эти сведения обрабатываются и передаются на проектор. Он в свою очередь проецирует на лицо нужное изображение, за счет чего на актере и появляется яркий грим.

В отличие от уже ставших традиционными системах Mo-Cap в технологии Makeup Lamp не используется никаких маркеров на лице. Это значительно упрощает применение проекционного грима и не требует подготовки актера. В момент обработки изображения грим может намеренно усиливать эмоции человека. Например, «рисовать» на лице дополнительные морщины, мимические элементы, а также подчеркивать выразительность макияжа.

Поделиться новостью:

Последние новости