Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Проекции по Дороге жизни

12.10.2021

Мемориальный комплекс Дорога жизни во Всеволожске — это уникальный музей, который рассказывает историю летчиков, воевавших во время Второй мировой войны. Здесь, в этом здании, был их дом отдыха, и именно в нем было принято решение создать музей, сохраняющий память о нелегких днях и подвигах сражающихся.

В новый проект по развитию музей предполагал добавление интерактивных панелей и видеомэппинга, которые оживят пространство мемориального комплекса и позволят посетителям еще больше погрузиться в те нелегкие годы. Реализации всех задумок легла на плечи сотрудников Ascreen, и они успешно справились с поставленной задачей.

В центральной зоне музея начинаются все экскурсии и осмотр комплекса. Она небольшая, потому не имеет никаких перегородок или разделений на зоны, представляя собой единое пространство для изучения. Здесь начинается рассказ о том, что происходило в самом начале войны и как собирался полк, отбивающий атаки врага.

Во второй части уже использованы проекторы, которые транслируют контент на два панорамных экрана. В частности, это фотографии и кадры из кинохроник, а также небольшой видеоролик, который становится стартовым для начала экскурсии по мемориалу.

Также в музее показана военная структура частей ВВС, процесс быстрой перестройки в военное положение и первые дни военных действий. Здесь посетители могут видеть, как работала тактика и стратегия обороны страны, как нападали немецкие истребители, и как от них защищались наши бойцы.





Поделиться новостью:

Последние новости