Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

8 апреля – День российской анимации, поздравляем всех причастных!

08.04.2022

История этого праздника началась 110 лет назад. Мультфильмы, в особенности советские - это уже часть нашей культуры. ⭐

8 апреля 1912 года впервые была показана анимационная кинолента «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами» (автор В. Старевич), именно это событие ознаменовало появление праздника анимации. В те времена анимационная кинолента вызвала невероятный восторг. Даже мультипликатор Уолт Дисней не смог сдержаться от слов восхищения. Анимация Старевича стала своеобразным техническим прорывом. ????????

Стартовой площадкой для создания отечественных анимационных картин стала специальная студия «Союзмультфильм», образованная в 1936 году. Один за другим создавались анимационные фильмы, которые собирали огромные аудитории.

Во второй половине 20 века появились уже полнометражные картины и своей очереди ждали всеми любимые "Ну, погоди" "Чебурашка", "Ежик в тумане" и другие.

Наша любовь к мультфильмам за эти годы стала еще сильнее ❤

А чтобы ничто не отвлекало Вас от просмотра любимых мультфильмов, заранее позаботьтесь о замене лампы в своем проекторе или телевизоре. ????????

С радостью поможем Вам с выбором по телефонам: 8 (800) 100-24-33, 8 (495) 204-15-08, а также по электронной почте: info@hiteklamp.ru

Поделиться новостью:

Последние новости