Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора
  • Главная страница -
  • Новости -
  • Аналитическая компания ITResearch опубликовала данные о продажах в России проекционного оборудования за декабрь 2022 года, и они весьма оптимистичны

Аналитическая компания ITResearch опубликовала данные о продажах в России проекционного оборудования за декабрь 2022 года, и они весьма оптимистичны

01.03.2023

За декабрь 2022 г. было реализовано порядка 18 тысяч устройств на общую сумму 15 млн. долларов, что больше, чем в 2 раза превышает показатели ноября. Рост в годовом выражении составляет 10 процентов. В деньгах пока проекционный рынок уступает показателям декабря 2021 г., в первую очередь по причине сокращения объема продаж в самом дорогом инсталляционном рыночном сегменте.

По аналитической информации, это первый с самого начала введения антироссийских санкций прецедент, когда отечественный рынок проекторов стал снова расти. Наибольший объем продаж пришелся на декабрь на продукцию с разрешением XGA. Это, скорее всего, связано со значительным объемом отгрузок в образовательную сферу и показывает, что индустрия вернулась к прежним циклам, что, определенно, позитивный фактор.

В минувшем году в лидеры рынка вышли следующие бренды: InFocus (первое место), Cactus (второе место) и Optoma (третье место). Хорошие результаты также показал Acer.

Поделиться новостью:

Последние новости