Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Анонс нового проектора Optoma с поддержкой Android-устройств

10.12.2019

Компания Optoma имеет в каталоге техники уже два проектора на базе мобильной ОС Android, и не так давно был анонсирован выпуск новой третьей модели. Мультимедийный проектор получил наименование UHD52ALV, поддержку 4К разрешения, технологий HDR10 и HLG. На этом возможности нового устройства не заканчиваются.

Параметры отображения

Проектор Optoma UHD52ALV укомплектован одночиповой DLP-матрицей 0,47 дюйма. Встроенный модуль XPR увеличивает выходное разрешение изображения до 3840х2160 – соответствует стандарту 4К высокой четкости. Поддерживается и технологий HDR, которая делает готовое изображение максимально четким и качественным.

Проектор оборудован короткофокусным объективом с поддержкой вертикального оптического сдвига. За счет этой опции возможна установка модели под потолком в нише или на полу без искажения итоговой проекции. Устройство работает на основе дуговой лампы, однако ее мощность и другие параметры пока не разглашаются.

Модель отличается увеличенным по сравнению с нынешними Android-проекторами компании Optoma световым потоком. Здесь он составляет 3500 ANSI Лм, тогда как у предшественников всего 3000 ANSI Лм. Такой яркости достаточно для комфортного просмотра мультимедийного контента даже при стандартном дневном освещении.

Интерфейсы и функции

Проектор Optoma UHD52ALV имеет встроенный мультимедийный плеер с поддержкой USB-накопителей, дисков. Доступно интернет-подключение – как проводное, так и беспроводное посредством Wi-Fi. Обещана поддержка сервисов Alexa и Google Assistant. Европейская версия проектора также оснащена функцией управления голосом.

Модель работает на базе ОС Android, чем и объясняется широкий ряд возможностей. Модель уже доступна для покупки в США. Стоимость составляет 1799 USD. Цена и дата появления устройства на рынке России неизвестна.

Поделиться новостью:

Последние новости