Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Антирекорды рынка проекторов в России

15.10.2020

Аналитическая компания ITResearch представила данные, по которым можно увидеть, что продажи проекторов в августе превышают показатели июля примерно на 7%. Казалось бы, виден пусть и небольшой, но все же рост.

Если сравнивать с теми же данными за 2019 год, то 9500 единиц проекторов — это на 37% меньше, чем прошлогодние продажи. Нужно отметить, что аналитики уже предсказывали именно такие тенденции рынка. В годовом сравнении продажи существенно упали с началом карантина и теперь растут очень и очень неохотно.

С оглядкой на динамику продаж за сентябрь, ITResearch предсказывает некоторое уменьшение процента отрицательной динамики до 20% в сравнении с прошлым годом. Но, скорее всего, эта цифра снова вырастет к декабрю. На продажи влияет не только мировая ситуация с пандемией. Немаловажная также ситуация с макроэкономикой и политическими реалиями международного рынка.

Также снижение процента существенно оказывает влияние на рейтинги компаний производителей по объему продаж. Так, разрыв между 2 и 3 местом составляет всего несколько единиц проданной техники. Это компании ViewSonic и Acer. Точно такая же разница между 3 и 4 местом, где на “пятки” Acer наступает BenQ. Нужно сказать, что за многие годы работы на общем рынке, эти три компании впервые почти уравнялись по объему поставок и продаж проекторов.

Поделиться новостью:

Последние новости