Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

“Чудо света”, масштабная световая инсталляция и Книга рекордов России

09.12.2021

С 2015 года на площадях города Санкт-Петербург проходит одно из самых завораживающих и ярких шоу, объединяющее талантливых специалистов в области световых эффектов, компьютерных дизайнеров 3d-графики, цифровизации, искусства и анимации.

По итогам представления 2021 года, фестиваль “Чудо света” занесен в Книгу рекордов России за наидлиннейшую световую проекцию размером в 1,244 км., воспроизведенную на стенах Петропавловской крепости.

Смысловой контекст был заложен в одной из композиции, представляющей собой пульс на всю длину стен. С учетом того, что показ проходил в центральной части Санкт-Петербурга, инсталляция демонстрировала свою способность оживить город и показать его историю в тесном сплетении с будущим.

В текущем году показ шоу проходил в онлайн-формате, позволяющий в режиме реального времени увидеть и ощутить эту волшебную магию жителям со всех уголков России. История Петербурга и всей нашей страны была рассказана красочной постановкой света и теней.

Десятки сюжетов, объединившие историю и события настоящих дней, подвиги наших предков и тех, кто сегодня стоит на передовой по борьбе с пандемией. Современные герои и герои прошлых лет в одном ряду нашей разнообразной истории. Это стало возможным благодаря искусству и мастеров, которые умеют творить чудеса.


Поделиться новостью:

Последние новости