Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

CinemaCon 2021: проекции и развитие искусства

19.10.2021

В конце августа в Лас-Вегасе прошла крупнейшая выставка театральных и кинематографических технологий CinemaCon. На мероприятии собирались участники Национальной ассоциации владельцев театров, которые ожидали этого события больше 18 месяцев.

В рамках выставки проходило обсуждение различных форматов контента, который создается для зрителя. В том числе речь шла об активном внедрении проекционных технологий в работу современного театра. Этот пункт позволяет значительно расширить возможности различных постановок и подарить зрителю более яркие и интересные эмоции.

Немаловажным вопросом было также и развитие отрасли во время и после мировой пандемии. Здесь нужно отметить, что многие мировые производители активно поддерживали театры и кино. В частности, некоторые крупные бренды выпустили устройства, помогающие дезинфицировать помещения, хотя ранее в их линейках ничего подобного не было.

Что касается проекционных разработок, то здесь нужно отметить новые проекторы с чистой лазерной подсветкой RGB, совместимые с DCI. При этом мир увидел проекторы, которые рассчитаны на маленькие бутик-кинотеатры, рассчитанные на небольшое количество зрителей. Это достаточно бюджетное оборудование, при этом обладающее высокими показателями качества.

В завершение нужно сказать, что выставка прошла продуктивно и интересно, позволив владельцам театров выстроить четкую стратегию по поддержанию и развитию отрасли.


Поделиться новостью:

Последние новости