Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Декабрь 2019 года стал рекордным для российского рынка проекторов

06.02.2020

Согласно свежим данным от аналитической компании ITResearch, последний месяц 2019 года для российского рынка проекторов оказался рекордным. Рынок показывает уверенный рост, что в значительной мере обусловлено поставками оборудования в сферу образования. В итоге декабрь 2019 года побил даже показатели декабря 2018 года, еще недавно казавшиеся недостижимыми в обозримом будущем.

Суммарные продажи проекторов в декабре составили 26,4 млн долларов, в количественном выражении – 23 тыс. устройств различных категорий. Это на 19% больше показателей декабря 2018 года, и даже повышение НДС в прошлом году не испортило положительную динамику. Эксперты особо отмечают, что рост произошел благодаря крупным поставкам недорогих проекторов в рамках образовательных тендеров. Причем большие продажи показали как традиционные лидеры рынка, так и десятки других поставщиков. Поэтому декабрьские результаты стали рекордными не только для всего рынка, но и для многих его игроков.

Лидирующие позиции на российском рынке в декабре, как и в течение всего года, занимала компания Epson. Второе место по продажам в денежном выражении заняла компания Panasonic, этот результат был достигнут благодаря продажам профессиональной инсталляционной техники. В число лидеров также попали компании ViewSonic, BenQ и Acer, причем в конце года ViewSonic совершил рывок, потеснив с пьедестала BenQ. А компания Acer вплотную подошла к лидерам и в наступившем году намеревается закрепиться на высоких позициях.

Поделиться новостью:

Последние новости