Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Эффектное преображение каменных стен в музее Монтальчино

10.08.2022

Итальянская компания «Opera Laboratori» решила необычным способом дополнить старинный интерьер музейных стен L'Oro di Montalcino. Работа по украшению каменных стен историческими картинами была выполнена посредством использования проекторов фирмы Panasonic.

В музее L'Oro di Montalcino представлены яркие образцы культуры и виноделия региона Монтальчино. Здесь объединяется искусство, исторические ценности и традиции одной из наиболее известных областей Италии, занимающейся виноделием. Музей располагается в комплексе «Святой Августин» — это сооружение XIV века в Тоскане, где ранее была римско-католическая церковь.

Cамой эффектной локацией L'Oro di Montalcino является подземелье Tempio del Brunello, где размещена мультимедийная галерея.

Мультигалерея Calix — это помещение с выступающими массивными стенами и арками из камня, которые разделяют его на три зоны. В этом месте посетители могут ознакомиться с античными произведениями искусства, когда-то созданными в Сиене и Монтальчино. Во время показа картин в зале можно услышать приятную музыку.

Вместо стандартных полотен для проекций в галерее используют те самые старинные стены здания. Картинку выводят с помощью 6-ти проекторов производства фирмы Panasonic — по 2 штуки на одну зону. За техническое обеспечение данного замысла отвечала компания ETT Spa. Ими были подобраны лазерные модели PT-RZ690, оснащенные объективами с ультракоротким фокусом. Благодаря этому решению их подвесили под потолком, за счет чего гости галереи не попадают в поток света от проекторов.

Проецируемые на стенах картины отлично просматриваются. Этому способствует точность цветопередачи, разрешение WUXGA и яркость в 6000 люмен. Отсутствие экранов и незаметность техники делает пространство с проекционными стенами более органичным. Действие экспозиции начинается автоматически, как только датчики движения на входе подают сигнал.

Генеральный директор компании ETT Spa Маттео Вентрелл рассказал о том, что осуществление задуманного 3D-мэппинга в Tempio del Brunello стало довольно сложной задачей. Поскольку объекты «Святого Августина» находятся под охраной Управления изящных искусств, им пришлось сводить до минимального уровень влияния инсталляции на устройство здания.

Наземную технику пришлось исключить, так как гости передвигаются по узким каменным проходам. Фиксация ее на арочных потолках из камня тоже была невозможна. Поэтому ETT Spa разработали легкую конструкцию, с помощью которой прикрепили проекторы к балкам потолка.

Поделиться новостью:

Последние новости