Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

HDR-проектор Eclipse для домашних кинотеатров от Christie

23.11.2021

Christie назвала Brandenton, флоридского интегратора Absolute Ultimate AV, эксклюзивным мировым представителем по установке в домашних кинотеатрах своего прорывного проектора Eclipse.

Eclipse изначально был разработан для удовлетворения потребностей Hayden в усовершенствованном HDR-проекторе, способном обеспечить максимально глубокий черный цвет для его купольных шоу и астрономических исследований. Астронавты, которые испытали смешанную систему с шестью проекторами, назвали ее самой близкой, которую они когда-либо видели, к глубокой черноте космического пространства.

Eclipse – проектор с разрешением 4K, чистый RGB, способный достичь почти полной цветовой гаммы Rec.2020 и даже Rec.2021, которая обозначает то же цветовое пространство, но отражает коэффициент контрастности, превышающий 200 000:1. Один набор чипов 4K используется в качестве основной системы отображения, в то время как второе трио оптически связанных чипов с разрешением 1080p функционирует как эквивалент подсветки с локальным затемнением, модулируя источник света либо для углубления черного, либо для усиления подсветки в определенных областях изображения. Это версия следующего поколения аналогично задуманных HDR-проекторов Dolby Cinema, которые Chrisite производит для кинотеатров.

Eclipse – это не обычный проектор, и он не появится ни в одном обычном домашнем кинотеатре. Он состоит из большого модуля и сопутствующей удаленной системы охлаждения, а также большой проекционной головки и, следовательно, требует специальной звукоизолированной проекционной кабины.

Поделиться новостью:

Последние новости