Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Hi-End проекторы для домашних кинотеатров

17.09.2020

В сентябре в Берлине прошла выставка IFA 2020, где авторитетные компании LG, Samsung и Optoma представили новые Hi-End проекторы для домашних кинозалов. Цены новинок варьируются в диапазоне 300-500 тысяч рублей.

Напомним, что особенностью Hi-End проекторов является глубокий черный цвет, который достигается, благодаря динамическим диафрагмам высокого качества. Интерес представляют также длиннофокусные объективы (F>2.5:1), позволяющие добиваться хорошей контрастности. Такие проекторы реализуются исключительно AV-интеграторами, а их установка доверяется профессиональным специалистам.

Функционал моделей LG и Samsung не уступает качественным моделям телевизоров этих же брендов. Однако специалисты утверждают, что при работе в максимально ярком режиме примерно через 10000 часов источник света придется менять, так как его яркость упадет на 50%. Стоимость такой замены обойдется в 30% от затрат на покупку всего проектора.

В этой связи, те же специалисты сравнивают новые Hi-End устройства и ламповые проекторы Epson, отдавая предпочтение именно последнему бренду. Сменные лампы Epson реально работают до 5000 часов. При этом, данный производитель единственный, кто реализует свои лампы по ценам не более $100 для всех, даже для самых популярных моделей. Epson всегда радует своих потребителей достаточным запасом сменных ламп и доступной ценой на них.

LG HU810P

Samsung LSP9T

Optoma P2

Что же касается Hi-End проекторов LG, Samsung и Optoma, то это, ультракороткофокусные модификации. Интересно то, что новые продукты Samsung LSP7T и LSP9T внешне мало чем отличаются, зато цена одного (LSP9T) в два раза выше другого. Это связано с тем, что в первом установлен более дорогой ультракороткофокусный объектив, который позволяет располагать проектор максимально близко к стене — на расстоянии 10-15 см.


Поделиться новостью:

Последние новости