Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Интерактивная выставка «Ожившие рисунки»

16.06.2020

До принятия карантинных мер в связи с пандемией коронавируса, в ряде городов России: Краснодар, Ульяновск, Анапа, исполнили мечту детства многих. В городах прошли интерактивные выставки «Ожившие рисунки», где каждый желающий мог оживить своего нарисованного персонажа. Особенно были рады дети.

С карандашом в руках дети могли фантазировать на самые разные темы: заселить поле тиграми, слонами или запустить ракету, спуститься на дно океана с розовой медузой или устроить прогулки с тираннозаврами. Нарисованные на бумаге детьми персонажи: жирафы, динозавры, лошадки, роботы, ракеты, оживали на большом экране. Дети с ними играли, прыгали, с нарисованными друзьями можно было даже взаимодействовать.

А вдохнуть жизнь в нарисованного персонажа позволила специальная технология. Рисунки сканировались и трехмерное изображение проецировалось на белую стену проектором. Так же в помощь была специальная документ-камера и компьютер, соединяющий всё вместе. На выбор можно было посетить четыре виртуальных мира: океан, космос, город, динозавры.

Автором такой технологии был японский ученый, который хотел оживать рисунки своих детей. Наши же ученые в Королеве создали отечественный аналог, взяв все самое лучшее от японского изобретения.

Поддержание высокого уровня образования с использованием современных информационных технологий – приоритетное направление в России. Сегодня более 50% дошкольных учреждений используют в своей деятельности интерактивные SMART доски, панели и столы, в детских садах организованы и функционируют мультстудии, приобретаются интерактивные комплексы с коррекционной направленностью. Новые детские сады оснащены интерактивным комплексом «Ожившие рисунки». Все это позволяет детям знакомиться с формой, величиной, размерами развивать познавательные и творческие способности. Это огромный шаг вперед для развития детского абстрактного мышления и творческих способностей, ведь в рамках данного проекта можно выполнять различные образовательные упражнения. Для детей нет ничего более интересного, чем оживлять то, что они нарисовали.

Поделиться новостью:

Последние новости