Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Интерактивное искусство

07.09.2021

MASARY Studios предоставила возможность людям из различных городов  не только наслаждаться современным искусством, но и самим стать его творцами. Этот проект призван объединить людей друг с другом, а также с городами, в которых они живут. И сделать это максимально безопасно, ведь пандемия все еще не отступила.

Начался проект в Скоттсдейле, штат Аризона. Здесь произведения искусства проецировались на здания вместе с некоторыми картографическими инструментами. А при помощи собственных смартфонов люди могли управлять картами, чтобы видеть расположение разных проекций, и даже создавать собственные произведения искусства. И самые яркие из них включались в перечень контента, который проецировали на здания в дальнейшем.

Таким образом, каждый желающий мог почувствовать себя автором выставки, которую видит абсолютно каждый житель или гость города. И все, что для этого нужно — смартфон или планшет, на которое устанавливается специальное приложение.

Для воплощения задумки были выбраны современные проекторы, которые расположили в разных точках города. За все время, пока работала уникальная выставка, было представлено более 400 произведений искусства, которые представили обычные люди.

Успех первого запуска проекта стал толчком для организаторов. Они планируют не останавливаться на достигнутом и запустить подобную акцию по всей стране. Ведь использование проекционных технологий делает это простым и доступным сегодня.

Поделиться новостью:

Последние новости