Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Искусственный интеллект тоже понимает в искусстве

22.12.2021
С 18 декабря в Москве открывается выставка будущего - это образы, инсталляции, произведения искусства, творческие эксперименты созданные в тесной связи человека и искусственного интеллекта. Риторическими останутся вопросы: чем вдохновляется компьютерные программы?! Насколько гармоничными остаются связи человека и машины?! Сможет ли искусственный интеллект со временем автономно создавать удивительные для нас шедевры?!

Выставка получила название “Код искусства”. В нем заложена исследовательская работа всех технических процессов, задействованных в формировании связей, результатом которых является созданный образ. И это совершенно новое явление в мире искусства. Подобно действенной силе искусственного интеллекта в других производственных и научных областях, связанных с высокой степенью сложности и точности выполняемых операций и просчитываемых алгоритмов, в творчестве также есть грани, которые пока недоступны для человека. Именно в союзе с машинами человечество способно на открытие нового вения и новых смыслов в том, что восхищает наши ум, взгляд и душу.

На выставке представлены работы как мировых известных деятелей искусств, так молодых талантов, которые умело совмещают собственное творчество с технологическими экспериментами искусственного интеллекта.


Поделиться новостью:

Последние новости