Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Исторический парк Puy du Fou воссоздал на сцене эпоху немого кино

29.02.2024

Puy du Fou — это мультимедийный парк во Франции, посещаемость которого превышает 2,5 млн зрителей в год. Здесь не просто ставятся представления, но проводится полноценное знакомство зрителей с разными историческими событиями. Для погружения людей в ту или иную эпоху используются различные спецэффекты, а длительность шоу составляет примерно 40 минут.

Совсем недавно в парке было реализовано совершенно уникальное шоу. Оно воспроизводило раннее немое кино, что получилось по-настоящему зрелищно. На сцене можно было увидеть другое время: начало прошлого столетия, уникальные машины, наряды артистов, причем все это выполнено в черно-белой гамме. В шоу участвует более 120 актеров и танцоров.

В шоу активно используются мультимедийные технологии. В частности, это пиротехнические эффекты, световые шоу, особые декорации и звук, позволяющий одинаково слышать в любой точке зрительного зала (иммерсивное сопровождение). Для динамочного фона использовались четыре модульные проекционные системы Digital Projection Satellite MLS Insight 4K.

Для того, чтобы каждый зритель остался доволен звуковыми эффектами, использовалась специальная система звукоусиления.

Поскольку реплики актеров в таком шоу не предусмотрены, они ориентировались на систему автоматизации, направленную на считывание движений и дающую подсказку всем участникам. Например, один актер уже отыграл свою роль, и ему пора уходить, а заменяет его следующий. Чтобы тот понял, когда именно ему выходить, он ориентируется на маячок.

Благодаря такому механизму и актеры, и отслеживающая система работали фактически в совокупности. Можно было определить, кто играет в данный момент, а кому только предстоит выйти. В соответствии с этим на сцене тут же автоматически менялись декорации, видеоэффекты и другие мультимедийные тонкости. Причем даже если выходило так, что артист выходил чуть раньше положенного, на общей картине это никак не отражалось.

Неудивительно, что все зрители остались довольны таким необычным шоу. Это не просто немое кино начала 20 века, это куда более профессиональная работа, с участием современных технологий: графики, видеоэффектов, светоэффектов, специфического звука и многого другого.

Поделиться новостью:

Последние новости