Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Компания Acer представила новый игровой проектор Acer Nitro G550

05.06.2019

Известный производитель мультимедийной техники Acer представил общественности новый игровой проектор под названием Acer Nitro G550. Ключевым преимуществом модели по сравнению с аналогами стало меньшее в два раза время задержки, которая здесь составляет всего 8,3 мс. Проектор поддерживает отображение формата 4К HDR с правильной цветопередачей, а также наделен рядом опций, которые пригодятся заядлым геймерам.

Особенности игрового проектора

При разработке модели Acer Nitro G550 производитель сделал особый акцент на двух моментах. Первый – это использование цветового колеса RGBRGB формата. Дублирование каждого цветового сектора увеличивает FPS ровно в два раза. Этим и обусловлена в два раза меньшая задержка чем в проекторах, где установлено простое цветовое колесо. Качество цветопередачи при этом остается высоким за счет повторения первичных цветов.

Второй момент – поддержка отображения в формате 4К HDR. Примечательно, что сам проектор Acer Nitro G550 имеет разрешение 1920х1080 точек, что соответствует формату FullHD. Поддержка 4К в FullHD проекторах – это очень редкое на сегодняшний день явление, которое встречается только в последних моделях. В большинстве уже выпускающихся проекторов данная функция не предусмотрена. Это выгодно отличает Acer от конкурентов.

О характеристиках новой модели

Новый игровой проектор от фирмы Acer имеет достойный набор технических характеристик. В составе модели используется DLP-технология с реальным разрешением 1920х1080 точек, поддержкой формата 4К в режиме HDR. В качестве источника света выступает дуговая лампа мощностью 250 Вт. Она выдает световой поток мощностью 2200 ANSI Лм, чего вполне достаточно для качественной и насыщенной картинки в затемненных жилых комнатах.

Проектор имеет полный набор интерфейсов для эксплуатации в качестве игрового устройства. Предусмотрено 2 входа HDMI, 2 разъема VGA, композитный видеовход и два входных порта mini-jack для подключения звуковых устройств. На выход идет разъем VGA и аудиовыход mini-jack. Для управления предусмотрен USB-порт и RS-232. Модель укомплектована встроенной моноаудиосистемой мощностью 10 Ватт. Общая мощность модели – 300 Вт.

Проектор Acer Nitro G550 – отличный выбор для домашнего гейминга. За счет низкой задержки этот проектор хорошо подходит даже для игры в шутеры и другие активные игры. Устройство весит всего 3,1 кг, занимает мало места и работает очень тихо. Уровень шума в экономичном режиме – до 23 дБ, в стандартном – до 31 дБ.

Поделиться новостью:

Последние новости