Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Космические виды с Christie

19.05.2023

Планетарий в канадском городе научного центра TELUSSpark получил колоссальные изменения с применением проекторов Christie.

Планетарий, находящийся в городе Калгари, получил большие изменения с применением современного оборудования, с помощью которого открылись новые возможности. Компания, которая принимала участие в разработке идеи, была основана человеком, стоявшим у начала развития планетария. Он считал, что планетарий должен нести для посетителей яркие и незабываемые эмоции. Для зрителей важно погрузиться в удивительную и необычную атмосферу.

Если раньше планетарий был оснащен только двумя проекторами, то после проведенных изменений появилась новая и современная система проекторов Christie 4K32-RGB, у которой угол обзора 360 градусов, что позволяет воссоздать эффекты присутствия под открытым звездным небом. Это показатель, что можно объединить научную и развлекательную программы.

В планетарии стали проводить восхитительные шоу, в которых есть возможность узнать много нового, про звезды, которые человек не сможет увидеть. Также в планетарии проходят различны трансляции и мероприятия, для детей есть уникальная возможность почувствовать себя космонавтом.

С помощью археоастраномии у посетителей планетария есть возможность попасть в прошлое и посмотреть на небо. С использованием современных технологий появляется больше возможностей, к примеру, можно воссоздать такой процесс как рассвет, который был много тысяч лет назад. Применяя современное оборудование, археологи получают тот же опыт, что и древние народы.

Поделиться новостью:

Последние новости