Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Красноярский Музейный центр «Площадь Мира» использует для инсталляций проекторы Epson

09.06.2020

В музейном деле все шире используются мультимедийные технологии, позволяющие «оживить» экспонаты и создать максимальный эффект погружения. Этот тренд поддерживает и крупнейший в Сибири музей современного искусства Музейный центр «Площадь Мира» в Красноярске. С недавних пор в музее для создания интерактивных инсталляций используют проекторы Epson с короткофокусными и ультракороткофокусными объективами.

Для создания инсталляций часто используются устройства с лазерными источниками света, однако красноярский музей пошел по иному пути – были выбрали традиционные ламповые модели Epson EB-530 и Epson EB-680Wi. Подбор оборудования обусловлен тем, что в инсталляциях используется довольно простой, часто статичный контент, не требующий сверхвысокой яркости и использования сложного дополнительного оборудования. Обе модели обладают яркостью 3200 лм, первая имеет короткофокусный, вторая – ультракороткофокусный объективы, аппараты могут воспроизводить контент с флэш-карт и очень просты в управлении.

Особо отмечается, что проекторы отлично вписались в обстановку музея, они позволяют создавать большие изображения с малых расстояний, исключая возникновение теней от посетителей. В то же время данное решение оказалось доступным по стоимости, что для музея стало одним из решающих факторов при выборе.

В настоящее время проекторы используются как в постоянной экспозиции «Воскресение на площади» (модернизированная диорама «Старая Россия», построенная еще в 1987 году), так и в различных выставках. К сожалению, из-за ограничительных мер музей закрыт на неопределенный срок, однако он организует виртуальные выставки и экскурсии, поэтому новое мультимедийное оборудование продолжает работать и в это непростое время.

Поделиться новостью:

Последние новости