Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Лучшие домашние проекторы до $2000 по версии портала ProjectorReviews.com

19.12.2019

Авторитетный зарубежный портал ProjectorReviews.com составил рейтинг лучших проекторов 2019 года в сегменте до 2000 долларов. В рейтинг вошло семь проекторов, большинство из которых либо поступили в продажу, либо анонсированы в этом году. И, несмотря на рост популярности лазерных технологий, сразу пять моделей из семи построены по традиционной схеме с ламповым источником света.

Наиболее доступными представителями сегмента до $2000 по версии портала оказались проекторы BenQ HT3550 (он же BenQ W2700) и недавно анонсированный BenQ TK850 с ценой около $1500. Обе модели построены на одной базе, в качестве которой выступает модернизированное шасси BenQ W2700. Они имеют разрешение 4K HDR, обладают мультимедийными функциями и способны создать четкую картинку в сложных условиях. Проекторы отличаются яркостью (2000 лм у HT3550 и 3000 лм у TK850), функционалом (первый имеет функцию 3D, второй специализируется на спортивных трансляциях) и некоторыми техническими решениями.

По цене $1699 доступен проектор Epson Home Cinema 3800 (в Европе предлагается под маркой EH-TW7100), способный стать центром домашнего кинотеатра с широким набором функций. Устройство создано на базе 3LCD-технологии, поддерживает 4K HDR, имеет функцию 3D, создает световой поток яркостью 3000 лм, также в нем имеется аудиосистема мощностью 10 Вт. Благодаря малому времени отклика проектор хорошо справляется не только с фильмами и телепрограммами, но и с играми.

Еще одной новинкой, вошедшей в рейтинг, стал проектор ViewSonic PX706HD. Устройство поддерживает разрешение Full HD и создает световой поток яркостью 3000 лм, в нем имеется весь необходимый для домашнего кинотеатра набор функций. Отличительной особенностью проектора является время отклика в 16,4 мс, благодаря чему он востребован у геймеров.

Завершает рейтинг модель 2016 года, стоимость которой на старте продаж была довольно высокой, но к сегодняшнему дню находится в сегменте «до $2000» - Sony VPL-HW45ES. Этот крупный Full HD-проектор с яркостью 2000 лм обеспечивает высокое качество цветопередачи, непревзойденную глубину черного и резкость картинки, обладает массой полезных функций и способен дать фору многим более дорогим устройствам. Именно благодаря сочетанию возможностей и цены данное устройство вот уже три года не теряет свою популярность.

Рейтинг еще раз показывает, что в настоящее время лазерные и LCD-проекторы неспособны вытеснить ламповые устройства из домашних кинотеатральных систем начального и среднего уровня.


Поделиться новостью:

Последние новости