Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Мир проекторов ставит новые рекорды

24.06.2021

Вопреки мнению о том, что проекторы постепенно уйдут в прошлое, производители этой техники уверены — им еще есть что показать и с чем идти в будущее. В частности, это проекторы, которые используются для игр, которые покорили немало геймеров по всему миру.

Сегодня такие устройства отличаются не только высоким качеством изображения, но и достаточно низкой задержкой отклика. Это помогает игрокам наслаждаться процессом игры без малейших препятствий. Для примера, сегодня доступны модели, задержка у которых составляет всего 16 мс. При этом в них сохраняется 4К разрешение и частота в 60 Гц.

И это делает подобные проекторы идеальными как для приставок, так и для использования совместно с ПК. Впрочем, более новые модели Xbox и PS способны выдавать видео с вдвое большей частотой при том же разрешении. Но сейчас речь не о них, ведь проекторы дают возможность играть на экранах большего размера, к чему стремятся многие геймеры.

Следующий рекорд подачи видео 1080р/120 Гц составляет всего 8,33 мс задержки, а при подаче видео 1080р/240 Гц — 4,1 мс. Стоит отметить, что ни один телевизор не способен перебить эти цифры, и нет гарантии, что появятся модели, которым будет это доступно. При этом расстояние от проектора до экрана может составлять от 2 метров, а полностью затемнять комнату нет необходимости. И это открывает еще больше возможностей для тех, кто предпочитает проводить время за игрой.

Поделиться новостью:

Последние новости