Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

На базе проекторов Acer построена бюджетная панорамная проекция для йога-зала

26.12.2019

В одном из пекинских йога-залов интересно подошли к созданию панорамной проекции, используемой в рамках виртуальной реальности. Вместо дорогих устройств выбраны бюджетные проекторы Acer и грамотно разграничено пространство зала. Это позволило создать панорамную 270° проекцию с минимальными затратами.

Панорама создается шестью ламповыми короткофокусными DLP-проекторами Acer S1286H с проекционным разрешением 0,6:1. Каждое устройство формирует изображение с разрешением 1024х768 пикселей, которое благодаря световому потоку 3500 лм обладает приемлемой яркостью и контрастностью в незатемненном помещении. Проекторы расположены таким образом, что формируется панорама размером 20х2,7 м, которая охватывает 270° пространства зала.

Для сшивки шести изображений в одно используется специальное программное обеспечение. Совместная работа проекторов обеспечивается благодаря развитым сетевым возможностям модели S1286H. Однако существует возможность отказа от такого решения: достаточно между изображениями, формируемыми каждым проектором, прочертить вертикальную черную линию шириной около 1 см. Такие границы позволяют сгладить разницу в цвете и яркости, а сами они на расстоянии в несколько метров практически незаметны.

Бюджетный подход к созданию панорамных проекций становится все более популярным, чему способствует развитие технологий и наличие на рынке недорогих проекционных устройств с высокими техническими характеристиками.

Поделиться новостью:

Последние новости