Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Новые проекторы Acer с задержкой вывода не больше 10 мс

28.03.2019

Производитель мультимедийной техники Acer выпустил линейку из четырех FullHD-проекторов, к особенностям которых относится минимальная задержка вывода изображения. Во всех моделях задержка составляет меньше 10 мс. Примечателен факт, что компания не позиционирует новые проекторы как игровые, а делает акцент на то, что в скором времени низкая задержка вывода станет обычным явлением для деловых и домашних проекторов.

Подробно о технологии

Низкая задержка вывода в новых моделях проекторов Acer обуславливается работой технологии «Low Input Lag». Данный режим работы кардинально отличается от уже известного режима «Game», который также приводит к уменьшению задержки вывода изображения. Режим «Game» приводит к приукрашиванию изображения, тогда как технология «Low Input Lag» отключает любые настройки, которые модифицируют проецируемую картинку.

Несмотря на то, что функция «Low Input Lag» отключает модификацию картинки, качество изображения при этом практически никак не страдает. Наоборот, пользователь получает более честную картинку без приукрашивания, что часто бывает полезным во время игры в многопользовательские проекты. Уменьшение задержки зависит от разрешения картинки и частоты кадров. Производитель гарантирует пользователям перечисленные изменения:

  • Разрешение 1920 на 1200 точек, 60 кадров в секунду - задержка падает с 33 мс до 16.7 мс.
  • Разрешение 1920 на 1080 точек, 120 кадров в секунду - задержка падает с 16.7 мс до 8.3 мс.

Можно заметить, что при включении технологии «Low Input Lag» задержка вывода изображения уменьшается в два раза. Это оказывает заметный положительный эффект при транслировании достаточно динамичных игр.

Кратко об оборудовании

Производитель наделил технологией «Low Input Lag» пока что всего четыре проектора. Два из них созданы для служебного использования, два - для домашнего. Первые обозначаются буквой «Х» в маркировке, вторые - «Н». Все модели являются ламповыми, в их конструкции используется одна лампа с мощностью 240 либо 250 Ватт.

Новые проекторы транслируют изображение в разрешении до 1920 на 1200 точек. Яркость светового потока от 3500 до 4000 Лм в зависимости от модели. Во всех моделях есть встроенный звук, в старшей его мощность - 10 Ватт, тогда как в остальных всего 3 Ватт. Также в старшей модели стоит необычный длиннофокусный объектив. 

Поделиться новостью:

Последние новости