Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Оригинальный способ монтажа проекторов от компании Epson

13.03.2019

На прошедшей в начале февраля 2019 года выставке ISE 2019 компания Epson показала эффективное, и в то же время оригинальное решение по незаметной установке проекторов на потолок. Для этой цели были применены специальные короткофокусные объективы Epson. Особенность этих объективов заключается в необычной форме - они имеют П-образную геометрию. Благодаря этому можно установить проектор так, чтобы его не было видно.

Использование П-образных короткофокусных объективов позволяет располагать проектор не только так, чтобы его нельзя было разглядеть, но и устанавливать его на небольшом расстоянии от поверхности. Проектор в этом случае монтируется в пространстве между основным и натяжным потолками, находясь при этом внутри ниши. На поверхности остается только часть объектива, направленная на поверхность, куда проецируется изображение.

Особенности применения объективов

На мультимедийных выставках компания Epson привыкла использовать более продвинутые варианты показа изображений, нежели с применением одного объектива. Например, часто применяется следующая схема:

  • Один проектор оснащается угловым короткофокусным объективом и проецирует изображение на стену.
  • Второй проектор монтируется рядом и направляется в пол, чтобы делать проекцию на полу перед стеной.

Использование упомянутой схемы позволяет проецировать изображение высокой яркости и четкости, ширина которого превышает 6 метров. Нередко такая же схема используется в альтернативном виде, когда проектор показывает изображение в портретном режиме. Благодаря П-образному объективу техника не видна зрителям. Стоит отметить, что объективы от компании Epson имеют куда больший угол засветки, чем обычные объективы. 

Поделиться новостью:

Последние новости