Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Открытие галереи цифрового искусства

16.09.2022

В столице состоялось открытие галереи, посвященной искусству цифрового формата «Полелаб». Это стало возможным благодаря студии SILA SVETA. Содействие также оказало креативное агентство STEREOTACTIC. Техподдержку обеспечила корпорации Panasonic. Галерея открылась на 2 ярусе в центре «После».

На площадке проходят выставки медиа художников. Аудитории представлены известные работы. Речь идет не просто о неподвижных инсталляциях, а о «живых» экспозициях, которые стали таковыми благодаря современным технологиям.

Проект IN TO заслуживает особого внимания, он как раз и демонстрирует эти тенденции. Обновление всего контента происходит в режиме онлайн – это стало возможным благодаря 16 проекторам компании Panasonic. Их общая яркость составила 20 тыс. люмен. Кроме этого, была задействована система контроля движений, которая реагировала на перемещения. Увеличению пространства поспособствовало большое зеркало. Аудитория не просто увидела предмет искусства, а стала частью того, что происходило вокруг.

Каждый попавший в зал человек сталкивается с цифровым двойником в виде круга на поверхности пола. С течением времени происходит его рост и развитие. У двойников, находящихся в одном пространстве, есть возможность невербального взаимодействия. Это приводит к изменению их цвета, конфигурации и расположения. Перемещаясь, посетители оставляют цифровые следы. Из них воссоздается AR-сфера. Ее можно посмотреть при помощи специального приложения.

Выставка будет работать до 18.09.22. После этого планируется показ спектакля, световые и цветовые эксперименты, танцевальные выступления. Кроме этого, можно будет обменяться опытом с медиа художниками и выставочными комплексами из СПб и Нижнего Новгорода.

Поделиться новостью:

Последние новости