Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Перезапуск линейки ламповых проекторов ScreenPlay от компании InFocus

19.03.2019

Американский производитель проекторов и мультимедийной техники InFocus в рамках всемирной выставки ISE 2019 заявила общественности о намерении выполнить перезапуск линейки домашних ламповых проекторов, а именно ScreenPlay. Как известно, данные проекторы пользовались большой востребованностью еще более 10-ти лет назад. В планах компании выпустить две обновленные модели, ориентированные на игры и на развлечения.

Обновленные технологии

Две новые модели из обновленной линейки получили наименования SP1081HD и SP2080HD соответственно. Оба устройства будут оснащены технологии BrilliantColor. Технология обеспечивает высокую яркость, контрастность и точность передачи цветов изображения независимо от уровня внешнего освещения. Внутри новых проекторов в качестве источника света используется дуговая лампа. В младшей модели яркость 3800 Лм, а в старшей 4000 Лм.

Помимо технологии BrilliantColor в работе новых проекторов предусмотрен большой набор особых режимов для проецирования определенных видов контента с различными настройками. Для фильмов, телепередач, игр и 3D-контента предусмотрены индивидуальные режимы трансляции. Предусмотрен ночной режим, при котором свет лампы становится более теплым. Старшая модель совместима с игровыми приставками благодаря модулю TechStation.

Технические подробности

Проекторы SP1081HD и SP2080HD проецируют изображение в разрешении FullHD, а именно 1920 на 1080 точек. Уровень контраста у моделей различается. У младшей он равняется 28 500:1, у старшей - 32 000:1. Срок службы дуговой лампы в стандартном режиме работы составляет 4000 часов, тогда как в экономном он увеличивается до 15000 часов. Мощность лампы равна 240 Ватт, чего достаточно для поддержания высокой яркости изображения.

В обеих представленных моделях предусмотрен большой набор входов и выходов для подключения внешних устройств. Это 2 порта HDMI, VGA, композитный видеовход, mini Jack для аудиоустройств, а также USB-порт. Есть один встроенный динамик, мощность которого составляет 10 Ватт. Проекторы отличаются тихой работой - всего 21 дБ при работе в экономичном режиме. Стоимость этих устройств на российском рынке пока не разглашается.

Поделиться новостью:

Последние новости