Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Проекторы Barco раскрывают тайны гротов Китая

11.05.2023

Проекторы Barco позволили раскрыть тайны гротов в городе Хуаншань, расположенном в восточном пригороде Тунси. Эти гроты имеют богатую историю более 1700 лет и изначально были местом расположения древних гротов Хуэйчжоу. Они занимают общую площадь 61,2 кв км и являются самой большой рукотворной пещерной системой в Китае. Древние ремесленники вручную раскопали подземный дворцовый комплекс великолепного масштаба и своеобразной формы, который сейчас известен как "Девятое чудо света".

Тематический парк "Хуашань Уорлд" был модернизирован после повторного открытия в сентябре 2021 года. Новый ночной тур, посвященный культуре мистерий гротов, стал главной достопримечательностью. В рамках тура посетители пройдут по четырем тематическим зонам: площади Хуашань, тропе тайн реки, таинственной долине и волшебной картине горы и реки.

Данный проект представляет собой более сложную задачу по сравнению с простыми внутренними помещениями, поскольку требуется работа с рекой, горами, лесами и гротами. Район находится в субтропической зоне, окруженный горами и реками, где температуры высокие, а влажность воздуха также на высоком уровне, особенно в гротах, где циркуляция воздуха ограничена, что предъявляет особые требования к проекционному оборудованию.

Компания Barco разработала уникальное проекционное решение для гротов Хуашань, учитывая их особенности и потребности в визуализации. Для создания максимального художественного эффекта во фрагментированном пространстве грота были установлены 67 проекторов Barco G60-W7, 39 G60-W10 и 4 UDX-W32.

Проекторы серии G60, которые отличаются компактным размером и широким выбором объективов, были использованы для решения вопроса  ограничений пространства внутри гротов.

Проектор UDX с 3-чиповой технологией DLP обеспечивает высококачественную точность цветопередачи в режиме полной яркости, превышающую стандарт цветовой гаммы Rec.709, даже в условиях проекции в темноте в глубине гротов. Высококонтрастный оптический процессор UDX обеспечивает высокий уровень восстановления изображения на покрытых резьбой каменных стенах, что позволяет достичь эффекта максимальной реалистичности.

Barco учла суровые условия гротов, такие как высокая температура, влажность и плохая циркуляция воздуха, обеспечивая стабильную работу проекторов благодаря пыле- и влагостойким конструкциям и отводу тепла на протяжении длительных часов.

Основные преимущества

Проекторы имеют компактный размер, что позволяет гибко устанавливать их в ограниченном пространстве.

Есть широкий выбор вариантов коэффициента масштабирования объектива, что удовлетворяет потребности в узкой, короткой и дальней проекции.

Проекторы обладают высококачественной точностью цветопередачи и стабильными характеристиками, что обеспечивает точную визуализацию в условиях темноты.

Благодаря использованию технологии 5G и проекционных технологий Barco в тематическом парке, который сочетает в себе природные пейзажи и современные технологии, удалось превратить обычное место в благоустроенный уголок с уникальным эффектом погружения.

Поделиться новостью:

Последние новости