Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Проекторы Panasonic в новой инсталляции для Тихоокеанского Аквариума

26.06.2020

Тихоокеанский Аквариум, который находится в районе Лонг Бич, Калифорния, является четвертым из крупнейших морских аквариумов США с 1,5 млн потоком посетителей в год. В Экспозиции Тихоокеанского Аквариума представлено более 11 тысяч животных и растений. Экспозиция разделена на несколько зон, каждая из которых соответствует конкретному региону Тихого океана.

В аквариуме представлена флора и фауна юга Калифорнии, северной и южной частей Тихого океана. Отдельно установлены аквариумы со скатами, рыбами, медузами, крабами. Некоторые бассейны не закрыты, и посетителям разрешается погладить обитателей.

В 2020 году Тихоокеанский Аквариум удивил своих посетителей новой экспозицией, которая получила название «Театр Будущего», её вместимость 300 мест.
Реализовать задумку помогли проекторы Panasonic. «Театр Будущего» представляет собой панорамный экран размером 40Х10 метров, охватывающий зал с трёх сторон. На полу размещен второй круглый экран диаметром 10 метров. Проекция осуществляется с помощью четырех 4K проекторов Panasonic с суммарным световым потоком 84,000 Люмен.

Особенностью инсталляции является тот факт, что 4K проекторы Panasonic не теряют свое 4K разрешение в мультипроекционных инсталляциях . А это означает, что в перспективе они могут обеспечить демонстрацию фильмов с разрешением 12K. Это станет мощным рывком в сфере развития проекционного оборудования.

Кстати, не только Тихоокеанский Аквариум в Калифорнии в условиях карантина реализовал свои идеи с помощью техники Panasonic. Сиднейский океанариум установил видеокамеры Panasonic для проведения дистанционных экскурсий. Это решение оказалось востребованным в образовательной сфере.


Поделиться новостью:

Последние новости