Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Проекции в музее астрономии

14.09.2021

Музей, расположенный в районе Линганг в Шанхае, площадью 38 000 квадратных метров сегодня является крупнейшим в мире музеем, посвященным исключительно изучению астрономии. Его разрабатывала американская дизайнерская компания Ennead Architects, и его дизайн очень отличается от других музеев.

Здесь нет прямых линий и углов — концепция, вдохновленная орбитами небесных тел и геометрией космоса. Вместо этого три основных архитектурных компонента здания - Окулус, Перевернутый купол и Сфера - функционируют как астрономические инструменты, отслеживающие солнце, луну и звезды.

Но главная инсталляция кроется внутри здания. Здесь многочисленные экспонаты созданы с использованием передовых аудиовизуальных технологий, чтобы обеспечить посетителям увлекательный и захватывающий опыт. Это невероятные проекции, которые обеспечивают более чем 40 проекторов практически во всех залах.

Посетители могут наслаждаться видами космических просторов, которые располагаются вокруг них на стенах и потолке. Каждая демонстрация продумана настолько, что захватывает дух, ими хочется любоваться до бесконечности. Виды галактик, созвездий и планет нашей и соседних систем не может оставить равнодушным никого.

Астрономический музей привлекает внимание публики со всего мира как крупнейшее сооружение, посвященное именно этой отрасли. Проекционные технологии помогли организовать пространство, которое работает одновременно и для простых зрителей, и для студентов, увлеченных изучением небесных тел.


Поделиться новостью:

Последние новости