Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Проекция для погружения в мир импрессионизма

03.08.2021

В Севилье, Испания, целых полгода проводилась выставка, созданная при помощи проекторов. «Погружение в мир импрессионистов» организовала продюсерская компания Art Apart с целью познакомить публику с работами знаменитых художников с мировыми именами. Для этого было использовано 14 экранов, на которые проецировались как картины, так и другие работы творцов.

Устроили мероприятие в большом музейном комплексе Pabellón de la Navegación. Именно здесь каждый желающий мог увидеть величественные произведения, которые транслировались проекционным оборудованием. Современные технологии позволили увидеть полотна, которые стоят целые состояния и хранятся в крупнейших музеях или частных коллекциях. В частности, здесь были представлены работы Ван Гога, Гогена, Ренуара, Моне и многих других импрессионистов. 

Интересно, что воплощением проекта в Испании занималась украинская студия, которая известна своими иммерсивными решениями визуализации для многих сфер. В процессе создания выставки были использованы проекторы с короткофокусными объективами. Они легко работают на коротких расстояниях, создавая изображение высокой четкости. 

Весь контент создавали на специальном медиасервере и передавали на проекторы через систему контроллеров. Таким образом, выставка получила потрясающую визуализацию, которая покорила публику.

Поделиться новостью:

Последние новости