Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Российский проекционный рынок показал в октябре рост 135%

15.12.2023

Аналитической компанией «ITResearch» были опубликованы результаты исследования рынка продаж проекторов в РФ в октябре 2023 г. В отчете отмечен значительный рост не только месячных продаж, но и увеличение их реализации по сравнению с октябрем 2022 года.

Всего за указанный месяц было продано 13,5 тысячи проекторов на общую сумму 12 миллионов долларов. Увеличение продаж по 18 крупнейшим производителям техники в сравнении с сентябрьскими показателями этого же года практически удвоились. Темпы роста реализации с прошлым октябрем составили 135%, что является впечатляющим результатом.

Однако, несмотря на общий рост продаж, существенная часть роста была обеспечена реализацией проекторов дешевых марок LCD LED-проекторов от компаний «Rombica», «Cactus», «Hiper». Из-за выброса на рынок более пяти тысяч единиц из уже имеющихся запасов произошло значительное снижение средней стоимости аппаратов. В конечном итоге в денежном эквиваленте объем продаж практически не увеличился.

В октябре лидирующие позиции удержал бренд «InFocus». За ним расположились «Cactus», «Acer», «Rombica», «BenQ» соответственно. В сумме эта группа заняла примерно 80% рынка данных устройств.

Поделиться новостью:

Последние новости