Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Российский рынок проекторов набирает обороты

19.08.2021

Аналитики, в частности компания ITResearch, отметили, что рост продаж проекторов на российском рынке продолжается. Уже в апреле отметили стремительно растущую динамику, которая не может не радовать как производителей, так и поставщиков. Уже в мае было продано около 6000 единиц проекционной техники, общей стоимостью в 8,6 млн долларов.

Отмечают также, что май, по сравнению с апрелем, был менее прибыльным в этой отрасли. Тем не менее, в июне продажи продолжили свой рост, что также было отмечено аналитиками. Они не исключают влияние сезона, который позволяет проводить мероприятия с проекторами на открытом воздухе, что крайне важно в карантинных условиях.

По словам специалистов ITResearch, рост техники в денежном эквиваленте увеличивается за счет того, что инсталляционный сегмент значительно вырос. Чаще стали покупать более дорогие и качественные модели для масштабных проектов и шоу.

Вместе с тем, прогнозы на будущее нельзя назвать утешительными. Пандемия привела к тому, что началась нехватка комплектующих для проекторов. По этой причине производство техники несколько сократилось, а соответственно, приостановились и поставки. По словам тех же аналитиков ITResearch, к концу лета возможен спад спроса на проекторы. Однако, такого застоя и потерь, как в прошлом году, можно не ожидать.

Лидируют на рынке по продажам все те же три компании, которые и в предыдущие периоды были на первом месте. Это Epson, ViewSonic и Acer. Доля продаж техники этих брендов составляет около 58%.

Поделиться новостью:

Последние новости