Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Российский рынок проекторов продолжает рост

19.11.2019

Аналитическая компания ITResearch представила отчет о состоянии российского рынка проекторов за сентябрь 2019 года. Согласно полученным данным, рынок продолжил уверенный рост, однако темпы этого роста по сравнению с предыдущим месяцем снизились.

В августе 2019 года рынок показал резкий рост на 30%, однако аналитики пришли к выводу, что это случайная флуктуация, а долгосрочный тренд имеет значительно меньшие показатели. Это в полной мере подтвердилось в сентябре: рост рынка за данный период в годовом выражении составил только 8,5 %. Причем по сравнению с предыдущим месяцем количество проданных аппаратов снизилось на 9,5% (всего около 11,5 тысяч устройств различных классов), однако выручка продавцов осталась практически на том же уровне (около 17,6 млн. долларов). Причиной стало резкое повышение средневзвешенной стоимости устройств: цена проекторов десяти ведущих брендов составила рекордные 1365 долларов.

Согласно прогнозам аналитиков, данный тренд сохранится и далее: в октябре и ноябре 2019 года рост рынка ожидается на уровне или незначительно ниже 10%.

Как и в предыдущий период, лидерами российского рынка проекторов являются компании Epson, Acer, BenQ и ViewSonic – их доля в числе десяти ведущих брендов выросла на 5% и составила более чем 79%. Первое место уверенно занимает Epson, второе принадлежит Acer, третье – BenQ, вплотную к лидерам приблизился ViewSonic. И в ближайшие месяцы изменения расклада сил на отечественном рынке ожидать не стоит.

Поделиться новостью:

Последние новости