Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

С помощью проекторов здания превратили в произведения искусства

04.05.2021

Эпидемия COVID наложила ограничения на проведение традиционных выставок в арт-галереях. Однако в Спокане, штат Вашингтон, США, сумели найти оригинальный выход, перенеся произведения искусства прямо на стены домов с помощью проектора.

Мобильная выставка получила название “Видение будущего” и проходила по всему городу от заката до рассвета. Таким необычным способом были показаны работы молодых художников со всей страны.

Для ее проведения использовалась так называемая «передвижная студия», сочетающая экспериментальное искусство и цифровые проекторы. По словам организаторов это — лишь первый проект. В планах развивать это направление, открывая миру новые таланты, при этом не используя помещения музеев и выставочных центров.

Мероприятие проходило следующим образом: все картины хранились в ноутбуке, который был подключен к мощному поворотному проектору. Сам же проектор помещали на крышу автомобиля. Машина подъезжала к выбранному зданию, организаторы запускали программное обеспечение - и стены становились настоящим холстом.

Сара Тернер, основатель проекта, уверена, что такой подход — разумный шаг в условиях ограничений и возможность художникам быть увиденными, а зрителям — наслаждаться искусством. Он поможет сделать мир более красочным, а простых людей приблизит к волшебству создания картин.


Поделиться новостью:

Последние новости