Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Самый крупный в истории проекционный купол в здании

22.06.2021

Для Северной Америки Super Bowl Halftime Show — важное событие, разгар и завершение Национальной футбольной лиги. А еще это самое крупное и зрелищное шоу, которым наслаждаются просто невероятное количество зрителей со всего мира. В прошлом году на стадионе Hard Rock в Майами-Гарденс, Флорида, собралось около 60 000 футбольных болельщиков.

В этом году организатор шоу, компания AG-Entertainment, решила создать фурор. Для этих целей было принято решение создать крупнейший проекционный купол, который превзойдет по размерам все создаваемые ранее. Проектирование и разработку поручили компании Lumen & Forge.

Ширина готовой конструкции составляет 68 метров, длина 54 метра и высота 16,5 метров. Для создания изображений были использованы 24 высокоточных проектора.

После сборки модели купола Lumen & Forge приступила к созданию видеоряда, который планируется демонстрировать зрителям. В первую очередь этот контент тестировали при помощи очков VR, чтобы оценить его качество. Важно было конвертировать его так, чтобы он вписывался в форму купола. Для этого перепробовали немало способов адаптации, ведь линз овальной формы не существует. Тем не менее, создатели справились с этой задачей и смогли приспособить изображение для данного купола. Результатом этой работы болельщики смогут насладиться уже в этом сезоне.


Поделиться новостью:

Последние новости