Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Screen Innovations представила проекционные экраны с поддержкой ZigBee 3.0

28.02.2020

На выставке ISE 2020 (11 – 14 февраля, Амстердам) американская компания Screen Innovations представила новейшие моторизованные проекционные экраны, поддерживающие технологии беспроводной передачи данных стандарта ZigBee 3.0. Благодаря этому экраны могут взаимодействовать с другими электронными устройствами и способны к полноценной интеграции в систему «умного дома».

Беспроводные протоколы ZigBee разрабатываются с 2003 года, они предназначены для организации связи между низковольтными устройствами различного назначения. Самое широкое применение данные технологии нашли в системах «Умный дом», которые все шире входят в нашу жизнь. В 2019 году американская компания Screen Innovations сообщила о разработке первых моторизованных проекционных экранов, оснащенных модулями ZigBee версии 3.0. Такие экраны могут интегрироваться в единую домашнюю сеть электронных компонентов и функционировать в системе «Умный дом». Интересно, что еще в предыдущем году поддержку беспроводной технологии получили роликовые шторы, теперь компания работает над внедрением ZigBee и в свои экраны.

Также на стенде Screen Innovations были представлены новые аппаратные средства для организации проводного управления компонентами. Одной из наиболее интересных новинок стал донгл Fontus, который может обеспечить управление моторизованными экранами с помощью двухжильных кабелей любого типа. Обычно система управления экраном строится на основе хабов и пятипроводных кабелей, по которым подается низковольтное питание и сигналы управления. Устройство Fontus подключается к хабу, преобразует сигнал и передает его по двухпроводному кабелю. На стороне экрана сигнал декодируется вторым донглом и используется для управления. Применение новых устройств снижает потребность в кабелях и обещает сократить затраты на инсталляцию систем управления.

Поделиться новостью:

Последние новости