Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

В Красноярске состоялась презентация интерактивных проекторов Epson

28.01.2020

После новогодних каникул в Красноярском информационно-методическом центре (МКУ КИМЦ) прошла презентация высокотехнологичных интерактивных проекторов Epson, предназначенных для сферы образования. Представители компании-производителя рассказали специалистам центра о преимуществах проекционных устройств и на практике продемонстрировали их возможности.

Презентация проекторов состоялась в рамках деятельности МКУ КИМЦ по отслеживанию и информированию о современных технологиях и тенденциях в области образования. Интерес к интерактивным проекторам объясняется просто: эти устройства позволяют не только проецировать изображение, но и взаимодействовать с ним посредством электронной указки или жестов (в зависимости от модели). Интерактивные проекторы предлагают различные возможности: акцентирование частей изображения, изменение изображения, управление презентациями, размещение комментариев поверх изображений и т.д. Источником изображения может выступать компьютер, планшет или смартфон, а при отсутствии внешнего устройства проектор может работать в режиме «белая доска» с функцией рисования.

Важной особенностью интерактивных проекторов Epson является возможность проецирования изображения как на вертикальные, так и на горизонтальные поверхности. Во втором случае можно создать интерактивную поверхность на столе, превращая его в интересное средство обучения. Большинство устройств с интерактивными функциями являются короткофокусными и ультракороткофокусными, имеют яркость 2700 – 3800 лм ANSI (поэтому изображение хорошо различимо даже в незатемненных помещениях), оснащаются ламповыми источниками света с увеличенным ресурсом и поставляются со специализированным ПО.

Специалисты МКУ КИМЦ оценили работу наиболее популярных моделей интерактивных проекторов Epson, убедившись в простоте их управления и широких возможностях.

Поделиться новостью:

Последние новости