Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

В Москве прошла презентация 4К проекторов W2700 и W5700 от BenQ

11.06.2019

В ходе презентации в Москве известный производитель мультимедийной техники представил две новых модели проекторов с поддержкой разрешения 4К. Новинки получили названия W2700 и W5700. Первая модель создана для использования в домашних комнатах, вторая ориентирована на домашние кинозалы. Одна из особенностей новинок – проекторы подвергаются заводской калибровке цветопередачи на заводе с выдачей паспорта на нее.

Особенности новинок

Заводская калибровка цветопередачи, поддерживаемая в упомянутых новых проекторах, играет очень большую роль в цифровом мире. Это приблизило модели W2700 и W5700 к проекционному оборудованию VIP-класса. Это выражается не только в заводской калибровке, но и в уменьшении уровня шума при работе, улучшении качества стеклянной оптики, в оснащении устройств динамическими диафрагмами для более насыщенного черного цвета.

Примечательно, что новинки даже превосходят VIP-проекторы как раз в плане цветовой калибровки. Если VIP-устройства калибруются по усмотрению человека, который производит калибровку, то W2700 и W5700 проходят настройку цветопередачи в соответствии со строгими международными стандартами. Вероятность отклонения от стандартов минимальна, поэтому зрители могут смотреть контент именно в тех цветах, в каких задумал автор.

Параметры моделей

Оба новых проектора поддерживают разрешение 3840х2160 точек с дублированием пикселей. Источником света выступает дуговая лампа мощностью 245 Вт. Причем яркость светового потока у моделей разная. У младшей – 2000 ANSI Лм, у старшей – 1800 ANSI Лм. Срок службы лампы при использовании в стандартном режиме – 4000 часов, а при работе в экономичном режиме уже до 10000 часов. Оба проектора укомплектованы DLP-матрицей.

Устройства оснащены функцией вертикальной коррекции трапеции. У старшей модели максимальный угол – 40 градусов, у младшей 30 градусов. Уровень шума при работе проекторов в экономичном режиме не превышает комфортные для человека 29 дБ. Проекторы имеют встроенную аудиосистему – у младшей модели стерео на 10 Вт, у старшей – моно 5 Ватт. Также устройства оснащены всеми необходимыми входным и выходными портами.

Поделиться новостью:

Последние новости