Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

В Нидерландах открылся необычный «медиа музей без экранов»

26.05.2023

В Нидерландах после обновления открылся медиа музей, который расположен на территории медиа парка, посетители могут посмотреть и прожить свою медиа историю, используя интерактивный формат. Владелец музея – нидерландский институт, который является крупныммедиа архивом, в котором хранится голландское аудиовизуальное наследство.

Впервые музей был открыт в 2005 году, но со временем медиа получили значительные изменения. И чтобы музей соответствовал современным требованиям, в 2017 году был запущен процесс обновления. Над изменениями трудилась целая команда специалистов, были использованы новейшие технологии и применены интерактивные инструменты. Была изменена общая концепция, дизайн, освещение.

Перед исполнителями была поставлена нестандартная задача – обновленный музей о медиа не должен иметь экранов. При проектировании было несколько вариантов, но результаты не соответствовали требованиям. В результате было принято решение установить инсталляции.

Музей разделили на зоны: «играть», «продавать», «делиться», «информировать» и «рассказывать». Были установлены интерактивные инсталляции с большим количеством часов аудиовизуального контента. При входе в музей посетители могут создать свою учетную запись и проходят регистрацию с заполнением данных. Система подбирает каждому посетителю соответствующий контент.

В реализации проекта были использованы современные технологии, с помощью управляемых светодиодных лент контент получается растянутым – это помогло избежать сходства с экранами. Медиасервер воспроизводит материалы из архива и те, что посетители создают, находясь в пяти зонах.

Интересной и необычной инсталляцией является напольная проекция, где можно играть в видеоигры, на игровом поле посетители могут пообщаться с супергероем путем обмена смайлов. Также посетители могут собраться за одним столом и сыграть в тематические игры по интересам.

Поделиться новостью:

Последние новости