Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

В январе российский рынок проекторов продолжил рост

05.03.2020

Российский рынок проекционного оборудования продолжает расти в количественном и денежном выражении. В 2019 году рынок показал рост на 5% в количестве проданных устройств и на 22% в деньгах, а в январе 2020 года продано на 16% проекторов больше, чем год назад. Об этом свидетельствуют свежие данные, предоставленные аналитическим агентством ITResearch.

Результаты 2019 года

Согласно опубликованным отчетам, российский рынок проекторов рос на протяжении всего 2019 года, положительная динамика продолжилась и в наступившем году. За весь 2019 год продано 128,8 тыс. проекционных устройств на общую сумму $166,7 млн. В количественном выражении рост составил 5%, в денежном – 22%. Отмечается, что до июля 2019 года рынок снижался в среднем на 12%, однако с конца лета наметился рост, который в последнем квартале превысил все ожидания. Основной рост был обеспечен продажами устройств для сферы образования и массовых мероприятий. Ожидается, что в 2020 году эта тенденция сохранится, причем прогнозируется повышение спроса на устройства для массовых мероприятий в связи с грядущим празднованием 75-летия Победы.

Начало 2020 года

В январе 2020 года реализовано 7,8 тыс. проекторов на общую сумму $10,2 млн, что на 16% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Отмечается, что рост финансовых показателей обусловлен увеличением спроса на устройства высоких ценовых диапазонов. Эксперты ожидают, что в феврале динамика роста не только сохранится, но и увеличится.

Позиции производителей и брендов на российском рынке остались практически неизменными. Первую строчку по продажам занимает продукция Epson, причем доля компании всего за месяц выросла на 10%. Далее следуют AcerViewSonic и BenQ, последние два производителя с переменным успехом продолжают борьбу за третью строчку.

Поделиться новостью:

Последние новости