Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Запуск голографических лекций с использованием проекторов от Panasonic

05.12.2018

В Имперском колледже Лондона был осуществлен запуск голографических лекций с возможностью визуально естественного взаимодействия лектора со слушателями. Реализация проекта стала реальной благодаря новым проекторам от компании Panasonic. В организации голографических лекций кроме производителя Panasonicпринимали активное участие множество компаний. С 2015 года они объединены в проект "Future Meeting Space".

Технология псевдоголограмм используется достаточно давно, преимущественно для организации эстрадных и политических шоу. Главным недостатком до недавних пор была высокая стоимость реализации проекта – от 100 тысяч долларов за одно событие. Такие расценки для образовательных учреждений непосильны. Но Имперский колледж Лондона нашел оптимальное в плане качества и цены решение проблемы с применением голограммы.

Система работает достаточно просто. Лектор находится в специальном помещении, где его снимает аппаратура. Перед лектором располагаются дисплеи, на которых отображается аудитория со зрителями. Изображение с тех камер, которые снимают лектора, передается на проекторы, установленные в аудитории. Они проецируют его изображение на специальную поверхность, из-за чего и создается псевдоголографический визуальный эффект. Это позволяет преподавателям читать лекции, оставаясь за пределами аудитории.

Поделиться новостью:

Последние новости