Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

5 причин купить проектор домой

В деловой сфере проектор давно уже стал обыденностью. В домашней среде он встречается лишь у некоторых энтузиастов.

Перечислим 5 причин, по которым домашний проектор станет отличным решением для повседневных нужд.

1. Кинотеатр дома

Это актуально особенно сейчас, когда все кинотеатры закрыты. А так хочется окунуться в мир новых или горячо любимых старых фильмов. А может быть, Вам хочется посмотреть на большом экране одиссею команды Кусто с его великолепным подводным миром, или хроники Звёздных воин, Стартрека, или исторический фильм с масштабными баталиями и спецэффектами. Имея домашний проектор, Вы с легкостью воплотите свои мечты в реальность. Даже, когда мир придет в себя, и для нас откроются все кинотеатры, есть неоспоримые преимущества в домашнем проекторе:

  • Во‑первых, не нужно никуда ехать, искать удобное время для сеанса и стоять в очереди за попкорном. Представьте, за окном вьюга, Вы в любимом халате или мягкой пижаме, укутавшись в тёплый плед, с какао в руках смотрите фильм.
  • Во‑вторых, Вы сами выбираете кино. И в любой момент можете поставить его на паузу или вернуться к нужному моменту. Вы самостоятельно выставляете нужный уровень и баланс громкости.
  • В‑третьих, во время просмотра фильма Вам никто не будет мешать разговорами, комментариями или хрустом чипсов.
  • В‑четвертых, экран Вашего проектора может быть настолько большим, насколько позволяют Ваши квартира или дом.
  • И, в-пятых, в кинотеатре может попросту не быть нужной киноленты или мультфильма для детей, дома Вы без труда найдете нужную картину.

Важной характеристикой проектора является яркость, эта характеристика называется силой светового потока. Она измеряется в люменах. Именно сила светового потока отвечает за насыщенность и сочность изображения. Если Вы хотите яркую картинку - берите проектор с большим количеством люменов. Если Вы задали большую диагональ изображения, то просто расположите сам проектор подальше от стены‑экрана и увеличьте яркость.

Еще одной важной характеристикой проектора является контрастность, именно она добавит глубину изображению. На контрастность изображения влияют не только параметры проектора, но и окружающая обстановка. Хотите более контрастное изображение - зашторьте окна и погасите свет.

2. Геймерские соревнования

Киберспорт в России давно уже стал официальным видом спорта. Постепенно отношение к нему меняется, появляется всё больше киберарен, где проходят официальные соревнования. Россия участвует в международных чемпионатах с огромными призовыми фондами.

Любителям игр важно получить хорошую детализацию изображения, а при использовании проектора это возможно. Например, играя в FIFA на большом экране можно без труда отследить движения игроков. Для подключения консоли к проектору нужен только HDMI‑кабель. Возможно, Вам потребуется переходник, если на проекторе нет соответствующего разъёма.

Ведь не зря аниматоры и художники так четко и подробно прорисовывают игровой мир. Если фильмы на огромном экране впечатляют, то какими зрелищными станут сражения в Dota, CS: GO или Pubg. Яркое изображение с высокой детализацией добавит вашему поединку реалистичности и драйва.

3. Проектор вместо телевизора

Современный проектор идеально впишется и легко заменит телевизор в квартире, где во главе стоят минимализм и технологичность.

Для ежедневного просмотра ТВ‑программ отлично подойдут короткофокусные модели. Их преимущество в том, что расстояние до стены‑экрана может быть всего 8–20 сантиметров. Вы включили программу, занимаетесь домашними делами, дети бегают по гостиной. Устройство с коротким фокусом никто случайно не толкнёт, и тени на изображение не падают.

4. Кинотеатр под открытым небом

Тёплым летним вечером особенно приятно окунуться в атмосферу любимого фильма на свежем воздухе. Если вы счастливый обладатель загородного дома или дачи, то задумайтесь о кинозале под открытым небом. Обратите внимание на три составляющих: проектор, экран и аудиосистема.

Для проектора важны высокие показатели яркости и контрастности, так как уличное освещение может мешать хорошему изображению.

Экран без труда найдете в продаже. А можно в качестве экрана использовать светлую стену дома.

Аудиосистема нужна мощнее, чем для квартиры.

Проектор – электрический прибор, поэтому он боится влаги. Организуйте защиту для своего проектора на улице.

5. Фильмы в путешествиях

Все любят путешествовать, а после жаркого экскурсионного дня или отдыха на пляже, так приятно остаться в прохладе номера и посмотреть любимый фильм, а дети с удовольствием отвлекутся на мультфильмы. В качестве экрана прекрасно подойдет потолок номера или апартаментов. Воплотить идею в жизнь поможет портативная модель проектора с собственной батареей, такие проекторы компактные и их удобно брать с собой в путешествие.

 

Сегодня на рынке проекционного оборудования существует огромное количество марок и моделей проекторов. Вы без труда найдете для себя нужный вариант, который устроит Вас по всем параметрам. Проектор дома – отличная возможность провести досуг весело и интересно.

Опубликовано 15.06.2020 2889 просмотров
Поделиться блогом:

Похожие статьи