Лампы для проекторов
Поиск по параметрам
Лучшие цены на любые лампы для проекторов
Бесплатная доставка
по всей РФ и СНГ
Гарантия 180 дней
Поставим любую лампу,
для любого проектора

Идеи нестандартного использования проекторов

Мы привыкли к тому, что проекторы используют в кинотеатрах или для показа материалов на различных семинарах, уроках или презентациях. Долгое время именно так и было, поскольку проекционная техника стоила немалых денег. Да и ее габариты не располагали к тому, чтобы быть установленной в доме или квартире для личного пользования.

Но времена меняются, и сегодня проектор может позволить себе любой человек. Разнообразие моделей и предложений от производителей поражает. Естественно, это открывает немало возможностей для потребителей. И это не только просмотры фильмов с друзьями или семьей. Мы предлагаем несколько интересных идей, как можно использовать домашний проектор для своего удовольствия и комфорта.

Игры на большом экране

Любители поиграть на консоли могут испытать массу новых эмоций, попробовав любимую игру на огромном экране. Проектор легко позволит выбрать размер изображения, которое вы будете видеть. А режим разделения экрана даст возможность насладиться процессом с друзьями. Ни один телевизор не сравнится габаритами с экраном, который может предложить даже самый простой проектор, купленный вами. Более того, производители сегодня предлагают модели, которые предназначены именно для игр. Они дают еще больше четкости и работают гораздо быстрее стандартных проекторов. Выбирайте для себя самый удобный вариант и попробуйте играть в новом формате.

Готовить с комфортом

Любители испытывать свои кулинарные таланты и новые рецепты тоже найдут, как применить проектор с пользой. Обычно новые рецепты просматривают на телефоне, но в процессе готовки это делать неудобно. Кроме того, на гаджет может попадать масло и влага, кусочки продуктов и остальной кухонный “мусор”. Намного проще настроить проектор, чтобы он транслировал изображение рецепта или видео прямо на стену перед вами. Так у вас полностью освободятся руки, и вы не пропустите ни единой строчки из рецепта.

Сказки станут ближе

Проектор дает возможность организовать досуг перед сном для всей семьи. Например, вместе посмотреть сказку, предварительно уложив ребенка в постель. И это принесет ни с чем несравнимое удовольствие. Ребенок будет с удовольствием наблюдать за развитием событий сказки, а вы вместе с ним будете добавлять свои версии, что будет дальше. Такое времяпровождение значительно сблизит вас и подарит немало счастливых семейных моментов, которые будет приятно вспоминать.

Салют как на ладони

Новый год или другой значимый праздник, как правило, сопровождается салютом. Люди собираются на центральных площадях в большие толпы, чтобы увидеть это зрелище. Но если вы не любите шум, мороз или просто не хотите присоединяться к толпе — смотрите салют прямо у себя дома. Проектор даст намного больше впечатлений, чем обычный телевизор. В первую очередь потому, что здесь экран может быть во всю стену. И вы окажетесь в непосредственной близости к ярким огням.

Декор для вечеринки

Планируете устроить дома тематическую вечеринку или просто веселые посиделки с друзьями? Проектор поможет создать подходящую атмосферу, которая приведет в восторг всех гостей. Например, спроецировать изображение салуна из времен Дикого запада или вывести на стену ваше личное меню для этой вечеринки. Ваши друзья будут впечатлены находчивостью и креативным подходом, а ваша вечеринка будет иметь огромный успех.

Украшения на праздник

Атмосферу любого праздника лучше всего передают небольшие детали и декор, которым мы украшаем свои дома. При помощи проектора вы легко сможете дополнить эти детали яркими изображениями или видео. Например, это могут быть рождественские видео или клипы, веселые тыквы или танцы призраков, россыпь сердечек ко дню святого Валентина. Неважно, к какому празднику вы готовитесь, проектор станет надежным помощником в этом.

Ваша личная галерея

Художники и творцы, которые работают с помощью графических планшетов, могут очень быстро и просто организовать у себя в доме небольшую выставку со своими работами. Для этого достаточно одного или пары проекторов, а также пустого участка стены. Так ваши друзья смогут увидеть ваш талант. А при желании, проектор будет транслировать ваши любимые произведения мировых художников.

Творчество и самовыражение

Рисовать на стенах — это весело в любом возрасте. Даже если вы не умеете, проектор легко поможет создать настоящий шедевр. Найдите подходящее изображение, и спроецируйте его на стену, а после просто обведите нужные линии. А детям можно доверить раскрасить получившиеся предметы. В результате вы получите собственноручно созданную картину на вашей стене.

Опубликовано 04.10.2021 1719 просмотров
Поделиться блогом:

Похожие статьи